Materias primer semestre.

Consulta el listado siguiente para conocer la asignación y horario de tu grupo para la docencia del primer semestre (incluyendo el grupo práctico de la asignatura de TICS), y la especialidad asignada para la docencia del segundo semestre.

 

  Asignación estudiantes por especialidad y grupo  

En las pestañas siguientes puedes acceder a los horarios de cada uno de los grupos; el calendario de seminarios y/o cineforums, y cursos online para la docencia del primer semestre. Clica sobre la pestaña de horarios para conocer el calendario de clases de tu grupo. Puedes consultar los profesores de tu grupo (nombre y correo electrónico) en el siguiente enlace.

Horarios de clase

Consulta el horario de tu grupo y añade tus clases a tu propio calendario de google. No olvides consultar tu asignación en la pestaña superior para conocer a que grupo perteneces.

Campus Turno Grupo Grupo TICS Horario
Altea Tarde AT G1 Consultar
Sant Joan Tarde SJT G1 Consultar
Elche Mañana EM G1; G2; G3 Consultar
Elche Tarde ET G1; G2 Consultar
Orihuela Tarde OT G1; G2 Consultar

Seminarios transversales

Consulta el horario de las sesiones de seminarios transversales o cineforums

Tipo Fecha Aula Edificio Campus Hora Inicio Hora Fin

Cursos online

Accede a los cursos online de este curso académico 

Título Ponente Fecha Hora Curso Académico

Especialidades

A continuación puedes acceder al cronograma de actividades del segundo semestre para cada una de las especialidades del máster.

Seminarios específicos

En el enlace siguiente podrás consultar la oferta de seminarios específicos de las especialidades del máster para el segundo semestre.

ENLACE

Sesiones presenciales y grabaciones

Especialidad Ciencias Naturales

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 06/02/2018 2.1 Altet Elche 16:30 a 19:30
Sesión presencial 2 27/02/2018 2.2 Altet Elche 16:30 a 19:30
Sesión presencial 3 13/03/2018 1.1 Altet Elche 16:30 a 19:30

Grabaciones

Sesión Enlace a la grabación de la sesión
Sesión 1 Enlace
Sesión 2 Enlace
Sesión 3 Enlace
Sesión 4 Enlace
Sesión 5 Enlace
Sesión 6 Enlace
Sesión 7 Enlace
Sesión 8-1 Enlace
Sesión 8-2 Enlace
Sesión 8-3 Enlace
Sesión 9 Enlace

Especialidad Ciencias Sociales y Humanidades

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 05/02/2018 1.5 Altet Elche 17:15 a 20:00
Sesión presencial 2 06/03/2018 1.2 Altet Elche 17:00 a 20:00
Sesión presencial 3 23/03/2018 1.2 Altet Elche 17:00 a 20:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión

Especialidad Economía y Administración de Empresas

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 05/02/2018 Aula 7 Francisco Javier Balmis San Juan 17:00 a 18:30
Sesión presencial 2 26/02/2018 Aula 7 Francisco Javier Balmis San Juan 17:00 a 18:30
Sesión presencial 3 14/03/2018 Aula 7 Francisco Javier Balmis San Juan 17:00 a 18:30

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
Todas EAE Lista reproducción Youtube

Especialidad Educación Física

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 05/02/2018 2.5 Altet Elche 18:30 a 20:30
Sesión presencial 2 01/03/2018 1.4 Altet Elche 17:30 a 19:30
Sesión presencial 3 22/03/2018 1.2 Altet Elche 17:30 a 19:30

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión

Especialidad Educación Plástica y Visual

Sesiones presenciales

Título Fecha Edificio Campus Horario
Presentación 5/2/2018 Enlace videoconferencia 16:30 a 18:30
Sesión 2 26/2/2018 (NUEVO!!) Enlace videoconferencia 16:30 a 18:30
Sesión 3 12/3/2018 Enlace videoconferencia 16:30 a 18:30

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
Sesión Connect 1 Presentación asignatura Enlace
Sesión Connect 2 El currículo en la EPVA Enlace
Sesión Connect 3 El currículo de EPVA en la ESO Enlace

Especialidad Formación Profesional para Ciclos Formativos

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 05/02/2018 2.3 Altet Elche 18:00 a 20:00
Sesión presencial 2 26/02/2018 0.5 Torreblanca Elche 18:00 a 20:00
Sesión presencial 3 23/03/2018 1.1 Altet Elche 18:00 a 20:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
Todas FPCF Lista reproducción Youtube

Especialidad Formación y Orientación Laboral

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 05/02/2018 1.4 Altet Elche 17:00 a 20:00
Sesión presencial 2 20/02/2018 2.2 Altet Elche 17:00 a 20:00
Sesión presencial 3 20/03/2018 1.2 Altet Elche 17:00 a 20:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace
Todas FOL Carpeta de grabaciones

Especialidad Informática

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 07/02/2018 0.1 Torreblanca Elche 17:00 a 20:00
Sesión presencial 2 28/02/2018 0.1 Torreblanca Elche 17:00 a 20:00
Sesión presencial 3 21/03/2018 0.1 Torreblanca Elche 17:00 a 20:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
INF Carpeta de vídeos Enlace

Especialidad Lengua Extranjera

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 6/2/2018 0.5 Torreblanca Elche 16:30 a 19:30
Sesión presencial 2 20/2/2018 0.5 Torreblanca Elche 16:30 a 19:30
Sesión presencial 3 13/3/2018 0.5 Torreblanca Elche 16:30 a 19:30

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
Todas LE Carpeta vídeos

Especialidad Lengua y Literatura Castellana y Valenciana

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 06/02/2018 1.1 Altet Elche 17:00 a 20:00
Vídeo conferencia 09/02/2018 Enlace 11:00 a 13:00
Sesión presencial 2 21/02/2018 1.4 Altet Elche 17:00 a 20:00
Sesión presencial 3 12/03/2018 1.2 Altet Elche 17:00 a 20:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a las grabaciones de las sesiones
TODAS LELITCAVA Listado de grabaciones

Especialidad Matemáticas

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 5/02/2018 2.4 Altet Elche 17:00 a 19:00
Sesión presencial 2 26/02/2018 1.1 Altet Elche 17:00 a 19:00
Sesión presencial 3 20/03/2018 1.1 Altet Elche 17:00 a 19:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
Todas MAT Carpeta vídeos

Especialidad Servicios Sociosanitarios e Intervención Sociocomunitaria

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 06/02/2018 2.2 Altet Elche 11:00 a 13:00
Sesión presencial 2 27/02/2018 0.4 Torreblanca Elche 11:00 a 13:00
Sesión presencial 3 20/03/2018 1.5 Altet Elche 11:00 a 13:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
TODAS SSSISOC Carpeta de vídeos

Especialidad Orientación Educativa

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 08/02/2018 2.1 Altet Elche 10:00 a 12:00
Sesión presencial 2 22/02/2018 2.1 Altet Elche 10:00 a 12:00
Sesión presencial 3 22/03/2018 1.1 Altet Elche 10:00 a 12:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
Todas OE Carpeta vídeos

Especialidad Tecnología

Sesiones presenciales

Título Fecha Aula Edificio Campus Horario
Presentación 5/2/2018 0.4 Altabix Elche 16:00 a 19:00
Sesión presencial 2 05/03/2018 Aula Tecnología IES Figueras Alicante 18:00 a 20:00
Sesión presencial 3 22/03/2017 2.2 La Galia Elche 16:00 a 19:00

Grabaciones

Sesión Título Enlace a la grabación de la sesión
TODAS TECNO Lista reproducción Youtube